Newsroom

Alle Pressemitteilungen
und Neuigkeiten
über Dynatrace

Pressemitteilungen

Dynatrace revolutioniert DPM mit KI-basierten VoiceOps und ChatOps

Feb 07, 2017

Business und IT profitieren von Dynatrace Visually Complete

Feb 07, 2017

Dynatrace Perform 2017 analysiert die großen Herausforderungen der IT

Jan 23, 2017

Dynatrace ist im siebten Jahr in Folge „Leader“ bei APM

Dec 23, 2016

Dynatrace bietet SaaS-Subscriptions für Cloud Application Monitoring auf AWS

Nov 21, 2016

Dynatrace bietet Unternehmen Performance Monitoring für OpenStack

Oct 28, 2016

Alle ansehen

Neueste Presseartikel

DataCenter Insider

Performance-Plattform von Dynatrace kann hören und lesen

Feb 09, 2017

heise Developer

Application Performance Management: UFOs zur Visualisierung der Entwicklungsprozesse

Feb 09, 2017

t3n

UFO: Dieses DevOps-Gadget visualisiert eure Entwicklungsprozesse

Feb 09, 2017

Computerwelt

Für DevOps-Teams: Dynatrace UFO leuchtet bei Problemen im Anwendungscode auf

Feb 08, 2017

Computerwoche

Von DevOps zu NoOps

Jan 27, 2017

Computerwelt

Forrester bewertet Dynatrace als führenden APM-Anbieter

Sep 30, 2016

Alle ansehen

Medien-Kontakte

Michaela Wirz | Deutschland, Österreich und Schweiz

Marketing Manager

(+49) 89-207042-962

michaela.wirz@dynatrace.com

Laura Paine | U.S.A.

InkHouse on behalf of Dynatrace

(781) 966-4124

dynatrace@inkhouse.com

Paula Rodgers | Australia

APAC Marketing Director

+61 410 244 583

paula.rodgers@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

Leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

Jerry.Tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Hannah Lane | United Kingdom

Marketing Manager

+441628611080

Hannah.Lane@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Social Media News

Press kit (EN)