News und Mediathek

Alle Pressemitteilungen und Neuigkeiten über Dynatrace

Pressemitteilungen

Dynatrace ermöglicht Echtzeit-Monitoring aller Services der Rabobank

Sep 14, 2017

IT-Komplexität und Performance-Herausforderungen als Stolpersteine für die Umsetzung der digitalen Transformation

Jul 12, 2017

Dynatrace bietet erste vollautomatische, umfassende Monitoring-Lösung für Cloud Foundry

Jun 27, 2017

Dynatrace startet europäische Perform 2017 Serie

Jun 01, 2017

WhatsApp Ausfall – Software-Entwickler leisten Erste Hilfe

May 04, 2017

Hallo Zukunft: Digital Performance Management-Plattform von Dynatrace optimiert digitale Services im Fahrzeug

Feb 22, 2017

Alle ansehen

Neueste Presseartikel

Pressebox

Dynatrace: Automatisches, umfassendes Monitoring für VMware Cloud on AWS

Aug 29, 2017

silicon.de

Künstliche Intelligenz im IT-Betrieb

Aug 21, 2017

ingenieur.de

Gründer investieren zu viel Zeit in nette Spielereien

Aug 01, 2017

IP-Insider

Performance-Probleme bremsen digitale Transformation

Jul 31, 2017

heise Developer

Cloud-native Applikationen entwickeln

Jul 14, 2017

Computerwelt

7 Tipps für die Spracheingabe-Entwicklung mit Amazon Lex

Jun 30, 2017

Alle ansehen

Medien-Kontakte

Michaela Wirz | Deutschland, Österreich und Schweiz

Marketing Manager

(+49) 89-207042-962

michaela.wirz@dynatrace.com

Frances Ward | WW

Snr Director Brand and Comms

+61 413 789 335

frances.ward@dynatrace.com

Laura Paine | U.S.A.

InkHouse on behalf of Dynatrace

(781) 966-4124

dynatrace@inkhouse.com

Harris Loefti | Australia

APAC Marketing Director

+61 406 900 606

harris.loefti@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

jerry.tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Michaela Wirz | Germany, Austria, Switzerland

Marketing Manager

+49 89-207042-962

michaela.wirz@dynatrace.com

Silvia De Poli | Italy & Spain

Marketing Manager

+39 335 5800733

silvia.de.poli@dynatrace.com

Social Media News

Press kit (EN)