Newsroom

Alle Pressemitteilungen
und Neuigkeiten
über Dynatrace

Pressemitteilungen

IT-Komplexität und Performance-Herausforderungen als Stolpersteine für die Umsetzung der digitalen Transformation

Jul 12, 2017

Dynatrace bietet erste vollautomatische, umfassende Monitoring-Lösung für Cloud Foundry

Jun 27, 2017

Dynatrace startet europäische Perform 2017 Serie

Jun 01, 2017

WhatsApp Ausfall – Software-Entwickler leisten Erste Hilfe

May 04, 2017

Hallo Zukunft: Digital Performance Management-Plattform von Dynatrace optimiert digitale Services im Fahrzeug

Feb 22, 2017

Dynatrace revolutioniert DPM mit KI-basierten VoiceOps und ChatOps

Feb 07, 2017

Alle ansehen

Neueste Presseartikel

Computerwelt

7 Tipps für die Spracheingabe-Entwicklung mit Amazon Lex

Jun 30, 2017

IT Rebellen

Digitale Services im Auto: Auf die Industrie rollt eine Revolution zu

May 12, 2017

JaxEnter

Continuous Delivery im Expertencheck: CD und der Kulturwandel

May 10, 2017

JaxEnter

Continuous Delivery im Expertencheck: Softwarearchitektur und die richtige Tool-Auswahl

May 08, 2017

IT Daily

WhatsApp Ausfall: Software-Entwickler leisten Erste Hilfe

May 05, 2017

DW

Rätselraten nach WhatsApp-Ausfall

May 04, 2017

Alle ansehen

Medien-Kontakte

Michaela Wirz | Deutschland, Österreich und Schweiz

Marketing Manager

(+49) 89-207042-962

michaela.wirz@dynatrace.com

Laura Paine | U.S.A.

InkHouse on behalf of Dynatrace

(781) 966-4124

dynatrace@inkhouse.com

Paula Rodgers | Australia

APAC Marketing Director

+61 410 244 583

paula.rodgers@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

Leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

Jerry.Tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Hannah Lane | United Kingdom

Marketing Manager

+441628611080

Hannah.Lane@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Social Media News

Press kit (EN)