News und Mediathek

Alle Pressemitteilungen und Neuigkeiten über Dynatrace

Pressemitteilungen

Dynatrace bringt Full Stack Monitoring auf Microsoft Azure Marketplace

Nov 16, 2017

Haben Sie Kontrolle über Ihre Cloudlösungen?

Nov 10, 2017

Dynatrace übernimmt Qumram für eine neue Dimension der Digital Experience und verstärkt europäische F&E

Nov 09, 2017

Dynatrace nimmt am SAP-PartnerEdge-Programm teil

Sep 25, 2017

Dynatrace ermöglicht Echtzeit-Monitoring aller Services der Rabobank

Sep 14, 2017

IT-Komplexität und Performance-Herausforderungen als Stolpersteine für die Umsetzung der digitalen Transformation

Jul 12, 2017

Alle ansehen

Neueste Presseartikel

CloudComputing Insider

Dynatrace für Cloud Monitoring ausgezeichnet - Leserwahl CloudComputing Insider

Oct 13, 2017

Computerwelt

Dynatrace nimmt am SAP-PartnerEdge-Programm teil

Sep 25, 2017

av-finance.com

Rabobank überwacht in Echzeit

Sep 20, 2017

Pressebox

Dynatrace: Automatisches, umfassendes Monitoring für VMware Cloud on AWS

Aug 29, 2017

silicon.de

Künstliche Intelligenz im IT-Betrieb

Aug 21, 2017

ingenieur.de

Gründer investieren zu viel Zeit in nette Spielereien

Aug 01, 2017

Alle ansehen

Medien-Kontakte

Michaela Wirz | Deutschland, Österreich und Schweiz

Marketing Manager

(+49) 89-207042-962

michaela.wirz@dynatrace.com

Frances Ward | WW

Snr Director Brand and Comms

+61 413 789 335

frances.ward@dynatrace.com

Samantha Powers | U.S.A.

March Communications on behalf of Dynatrace

+1 617-960-8896

dynatrace@marchcomms.com

Harris Loefti | Australia

APAC Marketing Director

+61 406 900 606

harris.loefti@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

jerry.tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Michaela Wirz | Germany, Austria, Switzerland

Marketing Manager

+49 89-207042-962

michaela.wirz@dynatrace.com

Silvia De Poli | Italy & Spain

Marketing Manager

+39 335 5800733

silvia.de.poli@dynatrace.com

Social Media News

Press kit (EN)